Новая эра, новые технологии. Прогресс не стоит на месте, социум успешно развивается, но и наука не отстает от него.
2003 год, в газетах впервые появились статьи об экспериментах, которые поднимут людей на новый уровень существование, сделают их более устойчивыми к таким болезням как ВИЧ, СПИД //животные ими не болеют. Примечание первое//. В статьях шла речь об улучшенном геноме человека, улучшенном с помощью ДНК различных животных.
2005 год, первый Фурри увидел свет. Весь мир следил за его развитием. Но оно пошло не так как надеялись, в возрасте 12 месяцев он выглядел на все 13 лет. Но достигнув по развитию 15го возраста, его метаболизм замедлился, и стал нормальным.//Объяснение, как за столь короткое время появилось так много фурри. Примечание второе//.
2006 год. По планете прокатилась война митингов, протестов, со стороны религиозных фанатиков, кричащих на всех углах. Что фурри, порождения дьявола, что они принесут погибель человечеству. Сами фурри стали преследоваться, прятаться. В конце 2006 года, правительствам удалось подавить митинги, и фурри могли уже свободно сосуществовать с людьми. Тем временем эксперименты продолжались, и появлялись все новые и новые виды фурри. В начале 2007го года, их видов уже насчитывалось более сотни. По нраву добрые и отзывчивые, они стали символом новой эры.
2008 год, впервые фурри стал членом правительства. Его команда, активно продвигает законопроекты, по защите фурри от преследования, и о получении фуррями  таких же прав как и люди.
2009 год, Начал основываться город  предназначенный для комфортабельного проживания фуррей с их семьями. Некоторые фурри еще остались жить среди людей, но большая часть их покинула людей и теперь живет в их городе.
2010 год, все эксперименты с фуррями провалились, они из-за генов человека стали так же подвержены болезням как и люди, ученые оставили фурри в покое, и теперь они предоставленные сами себе, живут в своем городе, никого не трогают, и их никто не трогает.